Deutsch English Francais

Das Leben Des David Gale

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

3,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

DVD - Movie

Das Leben Des David Gale

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

-

Zusatzinformation

Artikelnummer G1969240
ISBN Nicht verfügbar
01.01.1990
FSK FSK 12
Neu / Gebraucht Gebraucht
Erschienen bei O.a.
Interpret Dvd Movie
Zustand Gebraucht -- Gut
Erscheinungsjahr Nicht verfügbar
EAN 5050582062564
Format DVD
[profiler]
Memory usage: real: 25690112, emalloc: 20226240
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.3805100
mage::app::init::system_config0.0016127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003411,7840
mage::app::init::stores0.004811,098,7121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00101374,048524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00041198,0000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001112,1440
mage::app::init_front_controller0.00131209,752262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00101134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00081128,6880
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000109360
mage::dispatch::routers_match6.3655100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.006012,142,3202,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0008429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0005196,840262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003511,545,0082,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00111355,0160
OBSERVER: pagecache0.0002119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00031132,0320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0006684,4160
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view6.3593100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0006199,1680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0012146107,6640
__EAV_LOAD_MODEL__0.020123,279,8562,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0005199,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0005203135,1360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001625552,7280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00462407,688524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115331,9680
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00412364,216262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00141201,712262,144
OBSERVER: inventory0.00234232,656262,144
OBSERVER: hidefsk0.0011651,8640
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.849011,206,5201,048,576
OBSERVER: reports0.848811,147,9841,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,7840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00151329,264524,288
OBSERVER: sendfriend0.0002153,4800
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003160,5840
OBSERVER: baseprice0.0002254,3760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.01161103,816524,288
layout/package_update: default0.0040122,816524,288
layout/db_update: default5.4859100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de5.4852100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default5.4847100
layout/package_update: catalog_product_view0.0031129,0400
layout/db_update: MAP_popup5.4836100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.4831100
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.4825100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.4820100
layout/db_update: catalog_product_view5.4813100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.4808100
layout/db_update: PRODUCT_4207655.4804100
layout/db_update: customer_logged_out5.4795100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.016414,940,3604,718,592
BLOCK: formkey0.00031123,5200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0002945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001945,2400
BLOCK: root0.0003169,536262,144
BLOCK: head0.0002172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011827,5600
BLOCK: js_cookies0.0002165,5520
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0001916,7760
BLOCK: after_body_start0.00021108,560262,144
BLOCK: global_notices0.0002163,8720
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,280262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00031109,8000
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,744262,144
BLOCK: global_messages0.0002179,9360
BLOCK: footer0.0002199,5520
BLOCK: core_profiler0.0002155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0005290,472262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00034325,8480
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0006356,784262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011114,7760
BLOCK: return_link0.00031137,056262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,4080
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021148,648262,144
BLOCK: right.poll0.00021112,3840
BLOCK: google_analytics0.00021128,768262,144
BLOCK: wishlist_link0.0002170,3040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,224262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,9520
BLOCK: head_rss0.0002167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0002166,6800
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032125,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00061112,160262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0002122,8400
BLOCK: product.info0.00061230,408262,144
BLOCK: product.info.media0.00031158,576262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0002186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0002163,4640
BLOCK: product.description0.0002163,4800
BLOCK: product.attributes0.0002163,840262,144
BLOCK: product.info.options0.0002168,0080
BLOCK: html_calendar0.0002163,5920
BLOCK: product.info.container10.0002164,360262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0002182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00031111,3680
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002163,4160
BLOCK: productalert.price0.0002165,4720
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0002123,3120
BLOCK: product.switch.groesse0.0001164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0001163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00021156,416262,144
BLOCK: 0.00021127,9760
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render5.4615100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00276026,2000
OBSERVER: germansetup_observer0.00116025,3440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0001608,7760
OBSERVER: autoshipping0.0006608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00343841,7680
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml5.459315,516,67210,485,760
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00471383,712524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00171618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00155910,6000
OBSERVER: customprice_cart0.00055917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0003116,2640
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.023311,409,1281,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0004145,2800
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0015124,4560
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0044162,3440
init_config_section:stores_de0.001111,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001111,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0015243,5840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.014411,272,2801,310,720
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.013311,224,2401,310,720
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.013311,226,5441,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003215,8560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0006110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0021690,3840
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__5.32406192,240262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0007618,936262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00216171,176262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000948112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml5.416413,283,9688,650,752
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml3.52892318,120262,144
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.0004324,7920
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0011546,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00193166,248262,144
OBSERVER: tax0.0003389,584262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0010457,8160
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml1.795712,2880
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.011711,457,9281,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00631638,384524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0005172,512262,144
OBSERVER: catalogrule0.0005169,568262,144
locale/currency0.00221200,056262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0003145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00181191,336262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,3280
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,784262,144
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00072124,9680
OBSERVER: customer_group_check0.00062120,3600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0005149,4080
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.05001193,6166,553,600
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01411436,2960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000112,0720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0002132,0480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004217,9520
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0007131,4240
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00371189,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0002178,2720