Deutsch English Francais

Inge Borde-Klein - Spielen Wir Puppentheater

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

20,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

Div. Bücher leicht - Sonstiges

Inge Borde-Klein - Spielen Wir Puppentheater

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt verschmutzt.

Zusatzinformation

Artikelnummer G2003719
Verlag Kinderbuchverlag
Interpret Inge Borde-Klein
EAN Does Not Apply
Format Div. Bücher leicht
FSK FSK Ungeprüft
Umschlagszustand Ohne Schutzumschlag
Seitenzahl 184
Neu / Gebraucht Gebraucht
Zustand Gebraucht -- Gut
Sprache ger - Deutsch
Erscheinungsort Berlin
Erscheinungsjahr 1981
Einband 0000 - fester Einband - Hardcover
ISBN Nicht verfügbar
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20268888
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.6486100
mage::app::init::system_config0.0016127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0003189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003111,7840
mage::app::init::stores0.004611,098,7121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0000112,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00101374,032524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00051378,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0000109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001212,1440
mage::app::init_front_controller0.00131209,752262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00101134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00081128,7040
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000109440
mage::dispatch::routers_match5.6343100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005512,142,2802,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0006196,840262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003211,544,9682,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00091355,0160
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00031132,0320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005684,4400
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view5.6286100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0005199,1680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0011257122,7600
__EAV_LOAD_MODEL__0.017823,309,4163,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0005199,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0004207137,8080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001726153,6880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00442422,4320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115532,3920
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00422363,752524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00141201,7120
OBSERVER: inventory0.00254232,6560
OBSERVER: hidefsk0.0012667,3680
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.150211,012,440786,432
OBSERVER: reports0.14991953,912786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00111107,888262,144
OBSERVER: sendfriend0.0003153,4720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005160,5840
OBSERVER: baseprice0.0002254,3760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.04971103,808262,144
layout/package_update: default0.0082122,8080
layout/db_update: default5.4511100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de5.4501100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default5.4494100
layout/package_update: catalog_product_view0.0059129,040262,144
layout/db_update: MAP_popup5.4473100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.4464100
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.4454100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.4444100
layout/db_update: catalog_product_view5.4430100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.4420100
layout/db_update: PRODUCT_4722815.4413100
layout/db_update: customer_logged_out5.4401100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001515520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.027614,940,3124,718,592
BLOCK: formkey0.00041123,5200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0004945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0004945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003945,2400
BLOCK: root0.0005169,5360
BLOCK: head0.0003172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021827,5600
BLOCK: js_cookies0.0003165,552262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0001916,7760
BLOCK: after_body_start0.00031108,6080
BLOCK: global_notices0.0003163,8800
BLOCK: header0.0003164,432262,144
BLOCK: top.links0.0003166,7520
BLOCK: store_language0.0003166,2880
BLOCK: catalog.topnav0.00041109,824262,144
BLOCK: top.container0.0003155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0003163,7200
BLOCK: global_messages0.0004179,9360
BLOCK: footer0.0004199,568262,144
BLOCK: core_profiler0.0003155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0007290,4240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00034325,8480
BLOCK: cms_footer_links0.0003155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0009356,800262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011114,7760
BLOCK: return_link0.00051137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00041140,416262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031148,6480
BLOCK: right.poll0.00051112,384262,144
BLOCK: google_analytics0.00031128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0003170,304262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00041251,200262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003164,9520
BLOCK: head_rss0.0004167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0003164,6320
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00052127,312262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00111112,1600
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0003122,8400
BLOCK: product.info0.00101230,432262,144
BLOCK: product.info.media0.00041158,552262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0003186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0003163,480262,144
BLOCK: product.description0.0003163,4880
BLOCK: product.attributes0.0003163,8160
BLOCK: product.info.options0.0003168,0080
BLOCK: html_calendar0.0003163,592262,144
BLOCK: product.info.container10.0003164,3600
BLOCK: catalog.product.related0.0003182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00041111,368262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0003165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0003163,4160
BLOCK: productalert.price0.0003165,480262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0002123,3120
BLOCK: product.switch.groesse0.0002164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0002163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00031156,400262,144
BLOCK: 0.00021127,9600
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render5.3806100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00246026,2080
OBSERVER: germansetup_observer0.00096025,3440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0001608,7760
OBSERVER: autoshipping0.0006608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00323841,7760
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml5.379015,722,8646,029,312
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00451383,760524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00191618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00125910,6000
OBSERVER: customprice_cart0.00055917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,2480
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.025911,409,1681,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,2560
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0014124,4800
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0042162,344262,144
init_config_section:stores_de0.001111,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001111,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0020243,5840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.016511,272,3201,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.015411,224,2801,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.015411,226,5841,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0004215,8560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0010110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00206106,1360
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__5.19696192,2400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0006619,288262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00226171,1840
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml5.337513,532,2964,194,304
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml3.52622536,960524,288
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.00143243,600524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0012561,9840
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00213166,2720
OBSERVER: tax0.0003389,5840
OBSERVER: bundle_observer0.0008457,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml1.673612,2960
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.011511,458,2001,572,864
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00631638,360524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0006172,5120
OBSERVER: catalogrule0.0005169,5680
locale/currency0.00221200,048262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00171191,352262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,3280
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00062124,9680
OBSERVER: customer_group_check0.00052120,3600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0005149,4400
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.09571193,6881,048,576
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01721488,2880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000152,7760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0004342,9440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002212,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0005131,4160
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00251189,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,2720