Deutsch English Francais

Marcia Willett - Das Glück Der Sonnenstunden

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

2,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

Div. Bücher - Sonstiges

Marcia Willett - Das Glück Der Sonnenstunden

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

-

Zusatzinformation

Artikelnummer G1989909
Verlag Bastei
Interpret Marcia Willett
EAN Does Not Apply
Format Div. Bücher
FSK FSK Ungeprüft
Umschlagszustand Ohne Schutzumschlag
Seitenzahl 398
Neu / Gebraucht Gebraucht
Zustand Gebraucht -- Sehr gut
Sprache ger - Deutsch
Erscheinungsort O.a.
Erscheinungsjahr 1997
Einband 5000 - weicher Einband - Softcover
ISBN 9783404151745
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20190544
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.1299100
mage::app::init::system_config0.0026127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0005189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.004911,7840
mage::app::init::stores0.005211,098,6881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00141374,024524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00071368,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0000109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001112,1440
mage::app::init_front_controller0.00121209,752262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00091134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00081128,7040
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001141,0960
mage::dispatch::routers_match6.1116100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005312,142,2802,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0008429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0005196,840262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003211,544,9682,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00081355,0160
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00021132,0320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005684,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view6.1060100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0004199,1680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0011257122,7600
__EAV_LOAD_MODEL__0.018223,316,7043,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0005199,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0004208138,4560
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001326253,8560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00502420,1440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115632,6080
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00392364,040524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00131201,7120
OBSERVER: inventory0.00121190,3280
OBSERVER: hidefsk0.0012667,3440
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.386511,012,4161,048,576
OBSERVER: reports0.38601953,888786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,7840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00111107,888262,144
OBSERVER: sendfriend0.0004153,472262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0011160,5840
OBSERVER: baseprice0.0003254,3760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.12961103,808262,144
layout/package_update: default0.0310122,8080
layout/db_update: default5.6687100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0004115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de5.6651100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default5.6623100
layout/package_update: catalog_product_view0.0233129,040262,144
layout/package_update: MAP_popup0.001118560
layout/db_update: MAP_popup5.6534100
layout/package_update: MAP_price_msrp_item0.001311,0400
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.6501100
layout/package_update: SHORTCUT_popup0.001211,048262,144
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.6461100
layout/package_update: SHORTCUT_uk_popup0.001211,0560
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.6424100
layout/db_update: catalog_product_view5.6369100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.6340100
layout/db_update: PRODUCT_4544155.6325100
layout/db_update: customer_logged_out5.6293100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.005415520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.085614,940,2404,718,592
BLOCK: formkey0.00171123,5200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0013945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0010945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0010945,2400
BLOCK: root0.0016169,5360
BLOCK: head0.0012172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00081827,5680
BLOCK: js_cookies0.0012165,560262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0004916,7840
BLOCK: after_body_start0.00141108,5360
BLOCK: global_notices0.0012163,8800
BLOCK: header0.0012164,416262,144
BLOCK: top.links0.0012166,7520
BLOCK: store_language0.0011166,2880
BLOCK: catalog.topnav0.00171109,800262,144
BLOCK: top.container0.0011155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0012163,7200
BLOCK: global_messages0.0017179,9360
BLOCK: footer0.0014199,552262,144
BLOCK: core_profiler0.0011155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0022290,4240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00064225,2560
BLOCK: cms_footer_links0.0012155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0040356,800262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0012155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00051114,7760
BLOCK: return_link0.00221137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00151140,416262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00151148,6480
BLOCK: right.poll0.00161112,408262,144
BLOCK: google_analytics0.00121128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0012170,304262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00191251,200262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0012164,9520
BLOCK: head_rss0.0018167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0012164,6320
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00222127,312262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00451112,1600
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0011122,8400
BLOCK: product.info0.00301230,4320
BLOCK: product.info.media0.00111158,552262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0009186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0009163,464262,144
BLOCK: product.description0.0009163,4880
BLOCK: product.attributes0.0009163,8160
BLOCK: product.info.options0.0004168,0080
BLOCK: html_calendar0.0004163,608262,144
BLOCK: product.info.container10.0004164,3600
BLOCK: catalog.product.related0.0004182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00061111,368262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0004163,4160
BLOCK: productalert.price0.0004165,496262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0003123,3120
BLOCK: product.switch.groesse0.0002164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0002163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00051156,392262,144
BLOCK: 0.00041127,976262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003165,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render5.4788100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00266026,2000
OBSERVER: germansetup_observer0.00106025,3440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0001608,7760
OBSERVER: autoshipping0.0006608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00363841,7920
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml5.476915,637,5606,029,312
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00731383,712524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00261618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00145910,6080
OBSERVER: customprice_cart0.00055917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0003125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0004116,2640
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.026011,409,1841,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0005145,2800
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0021124,4800
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0058162,320262,144
init_config_section:stores_de0.001411,792262,144
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001411,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0015243,5840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.014611,272,3121,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.013611,224,2721,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.013511,226,5761,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003215,8560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0006110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00216106,0320
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__5.34616181,6320
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0007619,288262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000948112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml5.431713,447,2563,932,160
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml4.92512359,032524,288
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.00103243,600524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0013561,9600
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml0.419512,1600
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.012811,541,2401,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00691722,464786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0006172,5120
OBSERVER: catalogrule0.0005169,5680
locale/currency0.00231200,048262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0003145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00211191,352262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,3280
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00072123,9440
OBSERVER: customer_group_check0.00062119,3360
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0006149,4400
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.04681194,7281,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01311489,9920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000152,7760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0003343,1280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002212,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0006138,4720
OBSERVER: bundle_observer0.0005135,6320
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.001111,5200
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00241189,6160
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,2720