Deutsch English Francais

Prof. Dr. Christoph Kleßmann, Dr. Jens Gieseke - Cd Wissen - Allgemeinbildung - Deutsche Geschichte - Deutschland In Trümmern

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

5,50 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

Hörbücher - CD - Easy Listening

Prof. Dr. Christoph Kleßmann, Dr. Jens Gieseke - Cd Wissen - Allgemeinbildung - Deutsche Geschichte - Deutschland In Trümmern

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

-

Zusatzinformation

Artikelnummer 2006648
Verlag O.a.
Interpret Prof. Dr. Christoph Kleßmann, Dr. Jens Gieseke
EAN Does Not Apply
Format Hörbücher - CD
FSK FSK Ungeprüft
Umschlagszustand Ohne Schutzumschlag
Seitenzahl Nicht verfügbar
Neu / Gebraucht Neu
Sprache ger - Deutsch
Erscheinungsort O.a.
Erscheinungsjahr Nicht verfügbar
Einband k.A.
ISBN 9783868040708
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20180912
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.3739100
mage::app::init::system_config0.0017127,320262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003611,7840
mage::app::init::stores0.004911,098,6961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001112,6240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00121374,024524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00061368,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0000109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001112,1440
mage::app::init_front_controller0.00131209,768262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00101134,944262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00091128,784262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001151,1440
mage::dispatch::routers_match5.3585100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005612,142,2722,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0005196,840262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003311,544,9842,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00091354,9920
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00021132,0080
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005684,3920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view5.3526100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000109920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0005199,3360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0010255122,6560
__EAV_LOAD_MODEL__0.020723,280,5522,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0005199,1600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0005205136,4800
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001325853,2400
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00472411,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115331,9600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00402364,464262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00141201,712262,144
OBSERVER: inventory0.00254232,672524,288
OBSERVER: hidefsk0.0011667,3440
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.138711,012,440786,432
OBSERVER: reports0.13801953,912786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,7840
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00151107,912262,144
OBSERVER: sendfriend0.0006153,4720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0012160,5840
OBSERVER: baseprice0.0004254,3840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.03941103,8080
layout/package_update: default0.0167122,8080
layout/db_update: default5.1738100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de5.1718100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default5.1701100
layout/package_update: catalog_product_view0.0106129,0400
layout/db_update: MAP_popup5.1661100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.1643100
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.1623100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.1605100
layout/db_update: catalog_product_view5.1583100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.1569100
layout/db_update: PRODUCT_4769675.1557100
layout/db_update: customer_logged_out5.1535100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001415520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.021114,940,3764,980,736
BLOCK: formkey0.00051123,528262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0003945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0002945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0002945,2400
BLOCK: root0.0005169,5360
BLOCK: head0.0003172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011827,5600
BLOCK: js_cookies0.0003165,552262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0001916,7760
BLOCK: after_body_start0.00031108,6080
BLOCK: global_notices0.0003163,8720
BLOCK: header0.0003164,416262,144
BLOCK: top.links0.0003166,7520
BLOCK: store_language0.0003166,2880
BLOCK: catalog.topnav0.00041109,8000
BLOCK: top.container0.0003155,760262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0003163,7200
BLOCK: global_messages0.0004179,9360
BLOCK: footer0.0004199,552262,144
BLOCK: core_profiler0.0002155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0006290,4240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00034325,8480
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0007356,8000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003155,352262,144
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011114,7760
BLOCK: return_link0.00051137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00031140,416262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031148,6480
BLOCK: right.poll0.00031112,384262,144
BLOCK: google_analytics0.00031128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0002170,3040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00041251,200262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003164,952262,144
BLOCK: head_rss0.0003167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0002164,6320
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00042127,312262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00071112,1600
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0002122,8400
BLOCK: product.info0.00071230,536262,144
BLOCK: product.info.media0.00031158,552262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0002186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0002163,4640
BLOCK: product.description0.0002163,480262,144
BLOCK: product.attributes0.0002163,8160
BLOCK: product.info.options0.0002168,0080
BLOCK: html_calendar0.0002163,600262,144
BLOCK: product.info.container10.0002164,3600
BLOCK: catalog.product.related0.0002182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00031111,384262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002163,4160
BLOCK: productalert.price0.0002165,472262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0001123,3120
BLOCK: product.switch.groesse0.0001164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0001163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00021156,392262,144
BLOCK: 0.00021127,9600
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,096262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render5.1290100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00236026,1840
OBSERVER: germansetup_observer0.00096025,3440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000608,7760
OBSERVER: autoshipping0.0005608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00323841,7920
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml5.127215,661,4566,029,312
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00441383,792524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00191618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00125910,6080
OBSERVER: customprice_cart0.00055917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,2480
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.020611,409,5601,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,2560
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0014124,6960
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0042162,3200
init_config_section:stores_de0.001011,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001011,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0013243,584262,144
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.012511,272,2801,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.011511,224,2401,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.011511,226,5441,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003215,8560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0005110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00216106,1360
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__4.98856192,2320
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0006619,288262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00236171,200262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml5.089613,469,5363,932,160
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml3.33782537,104524,288
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.00093243,624262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0011561,9600
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00213166,288262,144
OBSERVER: tax0.0003389,5840
OBSERVER: bundle_observer0.0010457,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml1.652212,3680
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.013011,398,7521,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00781642,976524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0008172,5120
OBSERVER: catalogrule0.0007169,5680
locale/currency0.00241200,072262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00151127,344262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,3360
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00062124,9680
OBSERVER: customer_group_check0.00052120,3600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0005149,6320
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.05271194,7441,572,864
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01851483,6000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000142,6080
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0004343,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002212,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0007131,4240
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.001011,5200
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00311189,6000
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,2720