Deutsch English Francais

Das Leben Des David Gale

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

3,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Das Leben Des David Gale

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Sie bewerten den Artikel: Das Leben Des David Gale

  • Reload captcha
[profiler]
Memory usage: real: 17825792, emalloc: 17566976
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.1516100
mage::app::init::system_config0.0039127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003911,7840
mage::app::init::stores0.005911,098,7121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00151374,032524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00031007,1120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0000109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001212,1440
mage::app::init_front_controller0.00141209,776262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00111134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00081127,3360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001141,0640
mage::dispatch::routers_match0.1311100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.006512,156,7762,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0008429,5280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0006196,848262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003711,545,0242,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00101354,9680
OBSERVER: pagecache0.0002119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00031131,9840
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002182,1520
mage::dispatch::controller::action::review_product_list0.1236100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001227,0720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00071101,7840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00101892,9200
__EAV_LOAD_MODEL__0.018533,426,7843,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00061100,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0005200133,1440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000919243,0640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00383583,720524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115331,9680
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00443369,352262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00122201,944262,144
OBSERVER: inventory0.00112190,976262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0002160,744262,144
OBSERVER: baseprice0.0002254,376262,144
mage::dispatch::controller::action::review_product_list::layout_load0.0003127,3520
mage::dispatch::controller::action::review_product_list::layout_generate_blocks0.015514,594,3524,456,448
BLOCK: formkey0.00021123,2720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002764,1520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001764,1520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001764,1200
BLOCK: root0.0002169,544262,144
BLOCK: head0.0002172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011929,0400
BLOCK: js_cookies0.0002165,5600
BLOCK: after_body_start0.00021108,536262,144
BLOCK: global_notices0.0002163,8800
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,296262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00021109,8000
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,7280
BLOCK: global_messages0.0002180,072262,144
BLOCK: footer0.0002199,5520
BLOCK: core_profiler0.0001155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0004290,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024527,0320
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005356,8000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001114,7760
BLOCK: return_link0.00031137,056262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,4160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021148,648262,144
BLOCK: right.poll0.00021112,5120
BLOCK: google_analytics0.00021128,792262,144
BLOCK: wishlist_link0.0002170,3040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,200262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,9520
BLOCK: head_rss0.0002167,496262,144
BLOCK: left.newsletter0.0002164,6160
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032125,2640
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00061127,056262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0001122,7760
BLOCK: product.info0.00101272,000262,144
BLOCK: product.info.media0.00021158,552262,144
BLOCK: product.info.addto0.0002185,3760
BLOCK: product_review_list.toolbar0.0002184,9360
BLOCK: product.info.product_additional_data0.00211239,152262,144
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0004219,5840
BLOCK: product.review.form0.00121227,096262,144
BLOCK: captcha0.0003163,7920
BLOCK: product.info.simple0.00021156,552262,144
BLOCK: 0.00021130,464262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::review_product_list::layout_render0.0916100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00185124,8880
OBSERVER: germansetup_observer0.00075122,2960
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000517,4800
OBSERVER: autoshipping0.0004518,6240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00223336,5520
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml0.090214,580,9924,718,592
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00421383,808524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00151416,3760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00095010,1680
OBSERVER: customprice_cart0.00035015,8080
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,2480
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.020211,531,6801,572,864
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,1760
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0014124,3680
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0038162,344262,144
init_config_section:stores_de0.001011,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001011,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0012243,6960
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.012511,394,4241,310,720
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.011511,346,3841,310,720
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.011511,347,2161,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003215,8720
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0005110,7600
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00081179,392262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0005118,6000
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,0400
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml0.059212,319,0642,621,440
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.010111,460,2481,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00591720,872786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0004172,5840
OBSERVER: catalogrule0.0004169,6400
locale/currency0.00211200,056262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002145,496262,144
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,472262,144
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00161191,3120
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,312262,144
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.0002110,0000
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0005149,352262,144
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.00101106,4000
frontend/cheapmedia/default/template/review/product/view/list.phtml0.04231465,056786,432
frontend/cheapmedia/default/template/review/form.phtml0.04181456,776786,432
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0001210,4640
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00241197,3680
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,2720