Deutsch English Francais

Steve Voake - Moskito

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

2,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

Div. Bücher - Sonstiges

Steve Voake - Moskito

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

Mängelexemplar.

Zusatzinformation

Artikelnummer G1986767
Verlag Blanvalet
Interpret Steve Voake
EAN Does Not Apply
Format Div. Bücher
FSK FSK Ungeprüft
Umschlagszustand Ohne Schutzumschlag
Seitenzahl 320
Neu / Gebraucht Gebraucht
Zustand Gebraucht -- Sehr gut
Sprache ger - Deutsch
Erscheinungsort München
Erscheinungsjahr 2006
Einband 5000 - weicher Einband - Softcover
ISBN 9783442244317
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20264488
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.4339100
mage::app::init::system_config0.0041127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003611,7840
mage::app::init::stores0.005111,098,7041,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00131374,032524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00041378,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0000109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001112,1440
mage::app::init_front_controller0.00131209,752262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00101134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01061128,5920
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000109360
mage::dispatch::routers_match5.4049100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005612,142,3362,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0005196,864262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003311,544,9922,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00101355,0240
OBSERVER: pagecache0.0002119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00021132,0400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005684,4400
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view5.3990100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0006199,3040
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0011257122,8960
__EAV_LOAD_MODEL__0.017423,307,0163,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0005199,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0004207137,8000
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001226153,6880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00432419,9280
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115532,3840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00382363,864524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00141201,7120
OBSERVER: inventory0.00234232,6560
OBSERVER: hidefsk0.0010667,3760
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.161111,012,392786,432
OBSERVER: reports0.16091953,864786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,784262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00071107,888262,144
OBSERVER: sendfriend0.0002153,4720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003160,5840
OBSERVER: baseprice0.0002254,3760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.01011103,808262,144
layout/package_update: default0.0037122,8080
layout/db_update: default5.2156100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de5.2150100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default5.2146100
layout/package_update: catalog_product_view0.0026129,040262,144
layout/db_update: MAP_popup5.2137100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.2133100
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.2128100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.2123100
layout/db_update: catalog_product_view5.2118100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.2114100
layout/db_update: PRODUCT_4486445.2110100
layout/db_update: customer_logged_out5.2101100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.014614,940,2164,718,592
BLOCK: formkey0.00021123,5200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001945,2400
BLOCK: root0.0002169,5360
BLOCK: head0.0002172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011827,5680
BLOCK: js_cookies0.0002165,552262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000916,7840
BLOCK: after_body_start0.00021108,5360
BLOCK: global_notices0.0002163,8800
BLOCK: header0.0002164,424262,144
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,2880
BLOCK: catalog.topnav0.00021109,800262,144
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,7200
BLOCK: global_messages0.0002179,9360
BLOCK: footer0.0002199,552262,144
BLOCK: core_profiler0.0001155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0005290,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024325,848262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005356,792262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001114,7760
BLOCK: return_link0.00031137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,440262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021148,6480
BLOCK: right.poll0.00021112,384262,144
BLOCK: google_analytics0.00021128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0002170,304262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,2000
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,9520
BLOCK: head_rss0.0002167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0002164,6320
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032127,312262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00061112,1600
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0002122,8400
BLOCK: product.info0.00051230,408262,144
BLOCK: product.info.media0.00021158,576262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0002186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0002163,464262,144
BLOCK: product.description0.0002163,4880
BLOCK: product.attributes0.0002163,8160
BLOCK: product.info.options0.0002168,0080
BLOCK: html_calendar0.0002163,592262,144
BLOCK: product.info.container10.0002164,3600
BLOCK: catalog.product.related0.0002182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00021111,368262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002163,4160
BLOCK: productalert.price0.0002165,496262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0001123,3120
BLOCK: product.switch.groesse0.0001164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0001163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00021156,408262,144
BLOCK: 0.00021127,9600
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render5.1940100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00216026,1840
OBSERVER: germansetup_observer0.00086025,3440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000608,7520
OBSERVER: autoshipping0.0005608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00283841,7760
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml5.192515,721,6886,029,312
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00421383,712524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00161618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00115910,6080
OBSERVER: customprice_cart0.00045917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,2640
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.019211,409,0401,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,2800
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0013124,4160
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0038162,352262,144
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001011,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0013243,5840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.011611,272,3041,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.010711,224,2641,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.010611,226,5681,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003215,8560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0005110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00186106,0160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__5.10306192,2400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0005619,288262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00216171,1840
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000748112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml5.158113,531,7204,194,304
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml3.42082536,904524,288
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.00083243,600524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0011561,9920
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00193166,2720
OBSERVER: tax0.0003389,5840
OBSERVER: bundle_observer0.0008457,8480
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml1.684012,2720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.011711,458,1601,572,864
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00641638,368524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0007172,5120
OBSERVER: catalogrule0.0006169,5680
locale/currency0.00221200,064262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00181191,312262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,3280
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00062124,9680
OBSERVER: customer_group_check0.00052120,3600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0005149,3760
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.01481193,4321,048,576
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01371488,1440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000152,7760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0003343,4240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0002212,9120
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0005131,4400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00251189,5360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,2720