Deutsch English Francais

Thomas Gifford - Intrige

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

2,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

Div. Bücher leicht - Sonstiges

Thomas Gifford - Intrige

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

-

Zusatzinformation

Artikelnummer G1986751
Verlag Bastei Lübbe
Interpret Thomas Gifford
EAN 9783404145782
Format Div. Bücher leicht
FSK FSK Ungeprüft
Umschlagszustand Ohne Schutzumschlag
Seitenzahl 525
Neu / Gebraucht Gebraucht
Zustand Gebraucht -- Sehr gut
Sprache ger - Deutsch
Erscheinungsort Bergisch Gladbach
Erscheinungsjahr 2001
Einband 5000 - weicher Einband - Softcover
ISBN Nicht verfügbar
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20261680
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.9066100
mage::app::init::system_config0.0025127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0004189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.005711,7840
mage::app::init::stores0.006111,098,7201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00101374,048524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00071378,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001812,1440
mage::app::init_front_controller0.00201209,776262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00161134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00101128,5920
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001109600
mage::dispatch::routers_match6.8855100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.008212,142,2802,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0012429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007196,840262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.005011,544,9602,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00121355,0240
OBSERVER: pagecache0.0002119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00031132,0400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0007684,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view6.8770100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0007199,4480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0017257123,0400
__EAV_LOAD_MODEL__0.032823,303,7123,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0008199,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0011207137,8080
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002426153,6880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00752416,0880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000315532,4080
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00662364,216524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00181201,6880
OBSERVER: inventory0.00284232,6560
OBSERVER: hidefsk0.0017667,3520
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.131411,012,432786,432
OBSERVER: reports0.13111953,904786,432
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,784262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00101107,888262,144
OBSERVER: sendfriend0.0002153,4720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004160,5840
OBSERVER: baseprice0.0002254,3760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.12451103,808262,144
layout/package_update: default0.0082122,8080
layout/db_update: default6.7057100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de6.7049100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default6.7042100
layout/package_update: catalog_product_view0.0051129,040262,144
layout/db_update: MAP_popup6.7023100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item6.7016100
layout/db_update: SHORTCUT_popup6.7007100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup6.6999100
layout/db_update: catalog_product_view6.6987100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple6.6979100
layout/db_update: PRODUCT_4486266.6973100
layout/db_update: customer_logged_out6.6959100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.001415520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.025014,940,2004,718,592
BLOCK: formkey0.00041123,5200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0004945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0003945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0003945,2400
BLOCK: root0.0004169,5360
BLOCK: head0.0003172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00021827,5680
BLOCK: js_cookies0.0003165,552262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0001916,7840
BLOCK: after_body_start0.00031108,5360
BLOCK: global_notices0.0003163,8800
BLOCK: header0.0002164,408262,144
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,2880
BLOCK: catalog.topnav0.00031109,832262,144
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,7200
BLOCK: global_messages0.0003179,9360
BLOCK: footer0.0003199,576262,144
BLOCK: core_profiler0.0002155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0007290,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00044325,8480
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0008356,8000
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003155,352262,144
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011114,7760
BLOCK: return_link0.00051137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00031140,408262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031148,6480
BLOCK: right.poll0.00031112,384262,144
BLOCK: google_analytics0.00021128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0002170,304262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00041251,2000
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003164,952262,144
BLOCK: head_rss0.0004167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0003164,6320
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00052127,312262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00091112,1600
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0002122,8400
BLOCK: product.info0.00091230,408262,144
BLOCK: product.info.media0.00041158,552262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0003186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0003163,464262,144
BLOCK: product.description0.0003163,4880
BLOCK: product.attributes0.0003163,8160
BLOCK: product.info.options0.0003168,0080
BLOCK: html_calendar0.0003163,600262,144
BLOCK: product.info.container10.0003164,3600
BLOCK: catalog.product.related0.0003182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00041111,368262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0003165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002163,4160
BLOCK: productalert.price0.0003165,480262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0002123,3120
BLOCK: product.switch.groesse0.0002164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0002163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00041156,392262,144
BLOCK: 0.00031127,9600
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003165,0880
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render6.5635100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00426026,1840
OBSERVER: germansetup_observer0.00166025,3440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0001608,7760
OBSERVER: autoshipping0.0010608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00493841,7920
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml6.560315,721,9846,029,312
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00741383,688524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00301618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00215910,6080
OBSERVER: customprice_cart0.00085917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0004116,2480
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.039011,409,0881,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0005145,2800
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0026124,4240
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0068162,320262,144
init_config_section:stores_de0.001911,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001811,840262,144
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0022243,5840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.025211,272,3281,048,576
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.022711,224,2881,048,576
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.022611,226,5921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00085146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0005215,8720
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0007110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00306106,1200
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__6.36266192,2400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0012619,288262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00266171,1840
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.001748112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml6.495713,531,9124,194,304
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml4.31792536,904524,288
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.00153243,600524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0018561,9680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00243166,2720
OBSERVER: tax0.0004389,5840
OBSERVER: bundle_observer0.0012457,8320
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml2.046312,2800
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.018111,458,1521,572,864
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00981638,360524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0008172,5120
OBSERVER: catalogrule0.0008169,5680
locale/currency0.00341200,056262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0003145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0003142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00241191,328262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0002117,3280
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00102124,9680
OBSERVER: customer_group_check0.00082120,3600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0009149,3760
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.05591193,5281,048,576
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.03521488,0640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000152,7680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0006342,9280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0004212,8640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0007131,4160
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/list/related.phtml0.001311,5200
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00401189,6560
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,3680