Deutsch English Francais

Bestellvorgang

 

Wie kann ich bei cheap-media.com bestellen?

Durch Anklicken des Buttons "In den Warenkorb" werden die jeweils ausgewählten Artikel im Warenkorb abgelegt, zu dem automatisch weitergeleitet wird. Die Auswahl kann bis zum Absenden der Bestellung jederzeit geändert werden, in dem in die Warenkorb-Ansicht zurückkehrt wird und dort die Anzahl der Produkte geändert wird, durch Anklicken des Kästchens "Entfernen" kann die Auswahl gelöscht oder der Bestellvorgang abgebrochen werden. Durch Anklicken des Buttons "Zur Kasse" beginnt der Bestellprozess.

Nach Anmeldung mit E-Mail-Adresse & Passwort (insofern ein Kundenkonto vorhanden ist) oder nach Registrierung als Neukunde und dem Anklicken des Buttons „Anmelden“ oder wenn die Bestellung ohne Registrierung erfolgen soll durch Anklicken des Button „Weiter“ gelangt man zum nächsten Bestellschritt.

Nach Überprüfung der Rechnungsadresse und die Angabe ob die Versandadresse abweicht, der Angabe der gegebenenfalls abweichenden Versandadresse, der Auswahl der gewünschten Versandart, der Auswahl der Zahlungsmethode und dem Anklicken des Buttons „Weiter“ nach jeder Eingabe wird eine Übersicht der Bestellung wie folgt angezeigt:

Die ausgewählten Produkte, die Versand- und Rechnungsadresse und die Kontaktdaten sowie die Daten zu gewählter Zahlungsmethode und der gewählten Versandart.

Nach Bestätigung der Allgemeinen Geschäftsbedingungenund der Widerrufsbelehrung (Häkchen setzen) und dem Anklicken des Buttons "Jetzt kaufen" erfolgt die Übersendung der Bestellung an die Verkäuferin. Hiermit gibt der Kunde ein rechtsverbindliches Angebot ab.

[profiler]
Memory usage: real: 11534336, emalloc: 11208456
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.0676100
mage::app::init::system_config0.0015127,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0003189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003011,7840
mage::app::init::stores0.004811,098,7041,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0000112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00131374,024524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0001394,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,8080
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001012,1440
mage::app::init_front_controller0.00131209,752262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0002153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00101134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00071127,3360
mage::dispatch::routers_match0.0536100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005212,142,3763,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0005196,7120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003111,545,0322,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00081355,1840
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00033184,7440
OBSERVER: persistent_quote0.00021132,2640
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0001182,1760
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0475100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003164,3120
OBSERVER: baseprice0.0001141,0800
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0003121,2720
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.010913,194,7442,359,296
BLOCK: formkey0.00041127,8400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002482,7040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001482,7920
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001482,9680
BLOCK: root0.0004169,5920
BLOCK: head0.0003172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011624,5760
BLOCK: js_cookies0.0002166,5840
BLOCK: after_body_start0.00021108,5360
BLOCK: global_notices0.0002163,8720
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,288262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00041109,8000
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0003163,7200
BLOCK: global_messages0.0004180,000262,144
BLOCK: footer0.0002199,5520
BLOCK: core_profiler0.0001155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0004287,416262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00023521,1120
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005381,1440
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001013,8640
BLOCK: return_link0.00031137,056262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,4080
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021148,656262,144
BLOCK: right.poll0.00021112,3840
BLOCK: google_analytics0.00021128,768262,144
BLOCK: wishlist_link0.0002170,3040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,208262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,9520
BLOCK: head_rss0.0002167,488262,144
BLOCK: left.newsletter0.0002164,6160
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032125,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00061126,432262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0001122,7760
BLOCK: cms_page0.0004175,8800
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0336100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00113122,3680
OBSERVER: germansetup_observer0.00043116,0960
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000314,6000
OBSERVER: autoshipping0.0003317,8240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00121719,1040
frontend/cheapmedia/default/template/page/1column.phtml0.032513,099,9843,145,728
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00401383,952262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00121113,1760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0005309,2080
OBSERVER: customprice_cart0.00023011,3280
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,760262,144
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.022112,194,8242,097,152
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0004145,2560
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0013124,3120
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0043162,6160
init_config_section:stores_de0.001111,9200
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001111,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0012243,6720
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.014012,058,0802,097,152
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.013112,010,0402,097,152
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.013012,010,5842,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0005199,416262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00041182,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0001145,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003248,0320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014127,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00073118,2640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000275,7520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0006111,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00081179,472262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0010134,0240
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,1040
__EAV_LOAD_MODEL__0.00321448,456524,288
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00101132,4800
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0004147,904262,144
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001280,3680
CORE::create_object_of::Mage_Admin_Model_Resource_Block_Collection0.0003132,3840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.0021144,968262,144