Deutsch English Francais

Bestellvorgang

 

Wie kann ich bei cheap-media.com bestellen?

Durch Anklicken des Buttons "In den Warenkorb" werden die jeweils ausgewählten Artikel im Warenkorb abgelegt, zu dem automatisch weitergeleitet wird. Die Auswahl kann bis zum Absenden der Bestellung jederzeit geändert werden, in dem in die Warenkorb-Ansicht zurückkehrt wird und dort die Anzahl der Produkte geändert wird, durch Anklicken des Kästchens "Entfernen" kann die Auswahl gelöscht oder der Bestellvorgang abgebrochen werden. Durch Anklicken des Buttons "Zur Kasse" beginnt der Bestellprozess.

Nach Anmeldung mit E-Mail-Adresse & Passwort (insofern ein Kundenkonto vorhanden ist) oder nach Registrierung als Neukunde und dem Anklicken des Buttons „Anmelden“ oder wenn die Bestellung ohne Registrierung erfolgen soll durch Anklicken des Button „Weiter“ gelangt man zum nächsten Bestellschritt.

Nach Überprüfung der Rechnungsadresse und die Angabe ob die Versandadresse abweicht, der Angabe der gegebenenfalls abweichenden Versandadresse, der Auswahl der gewünschten Versandart, der Auswahl der Zahlungsmethode und dem Anklicken des Buttons „Weiter“ nach jeder Eingabe wird eine Übersicht der Bestellung wie folgt angezeigt:

Die ausgewählten Produkte, die Versand- und Rechnungsadresse und die Kontaktdaten sowie die Daten zu gewählter Zahlungsmethode und der gewählten Versandart.

Nach Bestätigung der Allgemeinen Geschäftsbedingungenund der Widerrufsbelehrung (Häkchen setzen) und dem Anklicken des Buttons "Jetzt kaufen" erfolgt die Übersendung der Bestellung an die Verkäuferin. Hiermit gibt der Kunde ein rechtsverbindliches Angebot ab.

[profiler]
Memory usage: real: 11534336, emalloc: 11299640
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.0653100
mage::app::init::system_config0.0015127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00081183,880262,144
mage::app::init::config::load_cache0.003111,7840
mage::app::init::stores0.004211,098,6721,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0000112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00091374,024262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0001394,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001012,1440
mage::app::init_front_controller0.00121209,1040
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0001153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00091134,2800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00071127,336262,144
mage::dispatch::routers_match0.0514100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005312,142,3683,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0005196,7120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003211,545,0402,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00081355,1760
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00033184,7440
OBSERVER: persistent_quote0.00021132,2560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002182,1680
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0452100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003164,3120
OBSERVER: baseprice0.0001141,0800
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0002121,2640
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.009813,194,8482,621,440
BLOCK: formkey0.00031127,9200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0001482,7040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001482,7920
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001482,9680
BLOCK: root0.0002169,5920
BLOCK: head0.0002172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011624,5760
BLOCK: js_cookies0.0002166,5840
BLOCK: after_body_start0.00021108,5360
BLOCK: global_notices0.0002163,8720
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,752262,144
BLOCK: store_language0.0002166,2800
BLOCK: catalog.topnav0.00031109,8000
BLOCK: top.container0.0002155,760262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,7200
BLOCK: global_messages0.0002180,0000
BLOCK: footer0.0002199,5520
BLOCK: core_profiler0.0002155,224262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0004287,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00023521,1120
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005381,1440
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,352262,144
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001013,8640
BLOCK: return_link0.00031137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,408262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021148,6480
BLOCK: right.poll0.00021112,408262,144
BLOCK: google_analytics0.00021128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0002170,3040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,200262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,952262,144
BLOCK: head_rss0.0002167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0002164,6160
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032125,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00061126,432262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0001122,7760
BLOCK: cms_page0.0004175,880262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0331100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00123122,3680
OBSERVER: germansetup_observer0.00053116,0960
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000314,6000
OBSERVER: autoshipping0.0003317,8240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00121719,1040
frontend/cheapmedia/default/template/page/1column.phtml0.032013,097,5843,145,728
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00421384,144524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00131113,1760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0005309,2080
OBSERVER: customprice_cart0.00023011,3280
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,7680
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.021312,194,8082,097,152
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,2560
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0015124,3120
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0039162,5760
init_config_section:stores_de0.001111,9200
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001011,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0013243,672262,144
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.013412,058,1281,835,008
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.012412,010,0881,835,008
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.012412,010,6321,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0004199,4160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00041182,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0001145,384262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003248,0240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014127,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00053118,2640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000275,7520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0005111,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00081179,496262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0006134,0240
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,1040
__EAV_LOAD_MODEL__0.00301448,440262,144
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00101132,480262,144
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0004147,8880
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001280,368262,144
CORE::create_object_of::Mage_Admin_Model_Resource_Block_Collection0.0003132,3840
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.0021144,9680