Deutsch English Francais

Versandkostenaufstellung und Lieferzeiten:

We are very sorry that not everything on this site is in english, but we are working on it.

Excuse, mais dans le moment la side n´est que partiellement disponible en francais. Nous travaillons sur la traduction

Lieferzeiten:

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf das Bestelldatum, liegt dieses am Wochenende oder auf einem gesetzlichen Feiertag beziehen Sie sich auf den darauf folgenden Werktag.

Weiter unten finden Sie eine Aufstellung unserer Versandkosten für den Versand ins Ausland. Für den Versand innerhalb Deutschlands berechen wir eine Versandkostenpauschale von 4,00 €. Für den Versand von LPs und Box-Sets ins außereuropäische Ausland berechnen wir einen Versandaufschlag von 3,- € für jeden Artikel dieser beiden Kategorien ab dem zweiten. Für den altersverifizierten Versand berechnen wir einen Versandaufschlag von 3,50 € pro Bestellung. Für den Expressversand berechnen wir 15,- € zzgl. einem Versandaufschlag von 2,- € pro Artikel ab dem zweiten Artikel.

Ab einem Warenwert von 100,00 € verringert sich der Versandpreis um 4,- €

Aruba 10,00 €
Afghanistan 10,00 €
Angola 10,00 €
Anguilla 10,00 €
Åland 10,00 €
Albanien 10,00 €
Andorra 10,00 €
Vereinigte Arabische Emirate 10,00 €
Argentinien 10,00 €
Armenien 10,00 €
Amerikanisch-Samoa 10,00 €
Antarktika 10,00 €
Französische Süd- und Antarktisgebiete 10,00 €
Antigua und Barbuda 10,00 €
Australien 10,00 €
Österreich 6,00 €
Aserbaidschan 10,00 €
Burundi 10,00 €
Belgien 6,00 €
Benin 10,00 €
Burkina Faso 10,00 €
Bangladesch 10,00 €
Bulgarien 6,00 €
Bahrain 10,00 €
Bahamas 10,00 €
Bosnien und Herzegowina 10,00 €
Saint-Barthélemy 10,00 €
Belarus (Weißrussland) 10,00 €
Belize 10,00 €
Bermuda 10,00 €
Bolivien 10,00 €
Brasilien 10,00 €
Barbados 10,00 €
Brunei Darussalam 10,00 €
Bhutan 10,00 €
Bouvetinsel 10,00 €
Botswana 10,00 €
Zentralafrikanische Republik 10,00 €
Kanada 10,00 €
Kokosinseln 10,00 €
Schweiz (Confoederatio Helvetica) 8,00 €
Chile 10,00 €
China, Volksrepublik 10,00 €
Côte d’Ivoire (Elfenbeinküste) 10,00 €
Kamerun 10,00 €
Kongo, Demokratische Republik (ehem. Zaire) 10,00 €
Republik Kongo 10,00 €
Cookinseln 10,00 €
Kolumbien 10,00 €
Komoren 10,00 €
Kap Verde 10,00 €
Costa Rica 10,00 €
Kuba 10,00 €
Weihnachtsinsel 10,00 €
Kaimaninseln 10,00 €
Zypern 6,00 €
Tschechische Republik 6,00 €
Deutschland 4,00 €
Dschibuti 10,00 €
Dominica 10,00 €
Dänemark 6,00 €
Dominikanische Republik 10,00 €
Algerien 10,00 €
Ecuador 10,00 €
Ägypten 10,00 €
Eritrea 10,00 €
Westsahara 10,00 €
Spanien 6,00 €
Estland 6,00 €
Äthiopien 10,00 €
Finnland 6,00 €
Fidschi 10,00 €
Falklandinseln 10,00 €
Frankreich 6,00 €
Färöer 6,00 €
Mikronesien 10,00 €
Gabun 10,00 €
Vereinigtes Königreich Großbritannien und Nordirland 6,00 €
Georgien 10,00 €
Guernsey (Kanalinsel) 10,00 €
Ghana 10,00 €
Gibraltar 10,00 €
Guinea 10,00 €
Guadeloupe 10,00 €
Gambia 10,00 €
Guinea-Bissau 10,00 €
Äquatorialguinea 10,00 €
Griechenland 6,00 €
Grenada 10,00 €
Grönland 6,00 €
Guatemala 10,00 €
Französisch-Guayana 10,00 €
Guam 10,00 €
Guyana 10,00 €
Hongkong 10,00 €
Heard und McDonaldinseln 10,00 €
Honduras 10,00 €
Kroatien 10,00 €
Haiti 10,00 €
Ungarn 6,00 €
Indonesien 10,00 €
Insel Man 10,00 €
Indien 10,00 €
Britisches Territorium im Indischen Ozean 10,00 €
Irland 6,00 €
Iran, Islamische Republik 10,00 €
Irak 10,00 €
Island 10,00 €
Israel 10,00 €
Italien 6,00 €
Jamaika 10,00 €
Jersey (Kanalinsel) 10,00 €
Jordanien 10,00 €
Japan 10,00 €
Kasachstan 10,00 €
Kenia 10,00 €
Kirgisistan 10,00 €
Kambodscha 10,00 €
Kiribati 10,00 €
St. Kitts und Nevis 10,00 €
Korea, Republik (Südkorea) 10,00 €
Kuwait 10,00 €
Laos, Demokratische Volksrepublik 10,00 €
Libanon 10,00 €
Liberia 10,00 €
Libyen 10,00 €
St. Lucia 10,00 €
Liechtenstein 10,00 €
Sri Lanka 10,00 €
Lesotho 10,00 €
Litauen 6,00 €
Luxemburg 6,00 €
Lettland 6,00 €
Macao 10,00 €
Saint-Martin (franz. Teil) 10,00 €
Marokko 10,00 €
Monaco 6,00 €
Moldawien (Republik Moldau) 10,00 €
Madagaskar 10,00 €
Malediven 10,00 €
Mexiko 10,00 €
Marshallinseln 10,00 €
Mazedonien, ehem. jugoslawische Republik 10,00 €
Mali 10,00 €
Malta 6,00 €
Myanmar (Burma) 10,00 €
Montenegro 10,00 €
Mongolei 10,00 €
Nördliche Marianen 10,00 €
Mosambik 10,00 €
Mauretanien 10,00 €
Montserrat 10,00 €
Martinique 10,00 €
Mauritius 10,00 €
Malawi 10,00 €
Malaysia 10,00 €
Mayotte 10,00 €
Namibia 10,00 €
Neukaledonien 10,00 €
Niger 10,00 €
Norfolkinsel 10,00 €
Nigeria 10,00 €
Nicaragua 10,00 €
Niue 10,00 €
Niederlande 6,00 €
Norwegen 10,00 €
Nepal 10,00 €
Nauru 10,00 €
Neuseeland 10,00 €
Pitcairninseln 10,00 €
Peru 10,00 €
Philippinen 10,00 €
Palau 10,00 €
Papua-Neuguinea 10,00 €
Polen 6,00 €
Puerto Rico 10,00 €
Korea, Demokratische Volksrepublik (Nordkorea) 10,00 €
Portugal 6,00 €
Paraguay 10,00 €
Palästinensische Autonomiegebiete 10,00 €
Französisch-Polynesien 10,00 €
Katar 10,00 €
Réunion 10,00 €
Rumänien 6,00 €
Russische Föderation 10,00 €
Ruanda 10,00 €
Saudi-Arabien 10,00 €
Sudan 10,00 €
Senegal 10,00 €
Singapur 10,00 €
Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln 10,00 €
St. Helena 10,00 €
Svalbard und Jan Mayen 10,00 €
Salomonen 10,00 €
Sierra Leone 10,00 €
El Salvador 10,00 €
San Marino 10,00 €
Somalia 10,00 €
Saint-Pierre und Miquelon 10,00 €
Serbien 10,00 €
São Tomé und Príncipe 10,00 €
Suriname 10,00 €
Slowakei 6,00 €
Slowenien 10,00 €
Schweden 6,00 €
Swasiland 10,00 €
Seychellen 10,00 €
Syrien, Arabische Republik 10,00 €
Turks- und Caicosinseln 10,00 €
Tschad 10,00 €
Togo 10,00 €
Thailand 10,00 €
Tadschikistan 10,00 €
Tokelau 10,00 €
Turkmenistan 10,00 €
Osttimor (Timor-Leste) 10,00 €
Tonga 10,00 €
Trinidad und Tobago 10,00 €
Tunesien 10,00 €
Türkei 10,00 €
Tuvalu 10,00 €
Republik China (Taiwan) 10,00 €
Tansania, Vereinigte Republik 10,00 €
Uganda 10,00 €
Ukraine 10,00 €
United States Minor Outlying Islands 10,00 €
Uruguay 10,00 €
Vereinigte Staaten von Amerika 10,00 €
Usbekistan 10,00 €
Vatikanstadt 10,00 €
St. Vincent und die Grenadinen 10,00 €
Venezuela 10,00 €
Britische Jungferninseln 10,00 €
Amerikanische Jungferninseln 10,00 €
Vietnam 10,00 €
Vanuatu 10,00 €
Wallis und Futuna 10,00 €
Samoa 10,00 €
Jemen 10,00 €
Südafrika 10,00 €
Sambia 10,00 €
Simbabwe 10,00 €
[profiler]
Memory usage: real: 11534336, emalloc: 11239752
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.1500100
mage::app::init::system_config0.0059127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00311183,880262,144
mage::app::init::config::load_cache0.012711,7840
mage::app::init::stores0.015011,098,6721,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00381374,024262,144
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003524,8080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0003211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0003419,7920
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.002312,1440
mage::app::init_front_controller0.00231209,1040
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0003153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00171134,2800
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00111127,336262,144
mage::dispatch::routers_match0.1031100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.007712,142,3683,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0002132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0009429,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0007196,7120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.004611,545,0402,883,584
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00111355,1760
OBSERVER: pagecache0.0002119,3680
OBSERVER: persistent0.00043184,7440
OBSERVER: persistent_quote0.00031132,2560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002182,1680
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.0939100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003164,3120
OBSERVER: baseprice0.0001141,0800
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0484173,6480
layout/package_update: default0.0045122,9280
layout/db_update: default0.0876100
layout/db_update: cms_page0.0869100
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de0.0859100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default0.0854100
layout/db_update: cms_page_view0.0849100
layout/db_update: page_one_column0.0842100
layout/db_update: customer_logged_out0.0834100
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.010213,195,5842,621,440
BLOCK: formkey0.00041124,7680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0001472,9040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001472,7840
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001472,8800
BLOCK: root0.0003172,8160
BLOCK: head0.0002173,4160
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011624,5760
BLOCK: js_cookies0.0002165,5520
BLOCK: after_body_start0.00021108,5360
BLOCK: global_notices0.0002163,872262,144
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,2800
BLOCK: catalog.topnav0.00021109,800262,144
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,7200
BLOCK: global_messages0.0003179,9440
BLOCK: footer0.0002199,568262,144
BLOCK: core_profiler0.0002155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0004286,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00023521,1120
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005381,144262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001013,8640
BLOCK: return_link0.00031137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,408262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021149,4320
BLOCK: right.poll0.00031112,384262,144
BLOCK: google_analytics0.00021128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0002170,304262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,208262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,9520
BLOCK: head_rss0.0002167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0002164,6160
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032125,280262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00071126,4320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0001122,776262,144
BLOCK: cms_page0.0004175,8800
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,0880
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.0328100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00123022,1760
OBSERVER: germansetup_observer0.00053015,7440
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000304,4560
OBSERVER: autoshipping0.0003307,7840
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00121719,1040
frontend/cheapmedia/default/template/page/1column.phtml0.031612,929,7843,145,728
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00451384,296262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00131113,1760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0006299,1600
OBSERVER: customprice_cart0.00022911,1040
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,064262,144
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,7600
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.022012,198,8002,359,296
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,2560
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0014124,312262,144
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0044162,4480
init_config_section:stores_de0.001011,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001111,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0012243,6720
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.013712,062,2562,359,296
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.012712,014,2081,835,008
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.012712,014,7521,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0005199,4160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00041182,9600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0001145,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003248,0240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014127,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00053118,264262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000275,7520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0004111,128262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00081179,4720
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0006134,024262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,1040
__EAV_LOAD_MODEL__0.00311452,600262,144
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00101132,4960
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0005152,0080
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001280,3680
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.0022154,000262,144