Deutsch English Francais

Der Warenkorb ist leer

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Klicken Sie hier um den Einkauf fortzusetzen.

[profiler]
Memory usage: real: 11796480, emalloc: 11473592
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.0810100
mage::app::init::system_config0.0015127,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0003189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003111,7840
mage::app::init::stores0.004611,098,7121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0000112,6160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00121374,048524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002534,8320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,8080
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001112,1440
mage::app::init_front_controller0.00121209,752262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0001153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00091134,928262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00081127,3360
mage::dispatch::routers_match0.0672100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005412,142,2482,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,552262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0006196,8400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003111,545,0242,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00091354,9680
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00045184,6240
OBSERVER: persistent_quote0.00031131,9840
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0002182,1520
mage::dispatch::controller::action::checkout_cart_index0.0603100
CORE::create_object_of::MageWorx_CustomPrice_Model_Sales_Quote0.0001138,0080
Mage_Checkout_CartController::indexActioncart_display0.0575100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0002161,1920
OBSERVER: baseprice0.0001139,3280
mage::dispatch::controller::action::checkout_cart_index::layout_load0.0085185,0640
layout/package_update: default0.0038122,8160
layout/db_update: default0.0534100
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de0.0528100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default0.0524100
layout/package_update: checkout_cart_index0.0017117,9440
layout/db_update: MAP_popup0.0519100
layout/db_update: SHORTCUT_popup0.0514100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup0.0509100
layout/db_update: checkout_cart_index0.0505100
layout/db_update: customer_logged_out0.0495100
mage::dispatch::controller::action::checkout_cart_index::layout_generate_blocks0.015513,473,0723,145,728
BLOCK: formkey0.00021124,3120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0001603,4000
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0001603,3680
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001603,3520
BLOCK: root0.0002169,5600
BLOCK: head0.0002172,384262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011624,5760
BLOCK: js_cookies0.0002166,5840
BLOCK: after_body_start0.00021108,5360
BLOCK: global_notices0.0002163,880262,144
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,7520
BLOCK: store_language0.0002166,2800
BLOCK: catalog.topnav0.00021109,824262,144
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,7200
BLOCK: global_messages0.0002180,0640
BLOCK: footer0.0002199,680262,144
BLOCK: core_profiler0.0001155,2240
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0004290,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00023621,7040
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,624262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005381,0800
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001013,8640
BLOCK: return_link0.00031137,056262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00021148,6480
BLOCK: google_analytics0.00021128,7040
BLOCK: wishlist_link0.0002170,328262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002165,0160
BLOCK: head_rss0.0002167,4880
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00032125,600262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.0005139,1760
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0002122,7760
BLOCK: checkout.cart0.00431406,544524,288
BLOCK: checkout.cart.methods.onepage0.0003266,0960
BLOCK: checkout.cart.methods.multishipping0.0003163,9040
BLOCK: checkout.cart.coupon0.0003170,392262,144
BLOCK: checkout.cart.crosssell0.00051160,2640
BLOCK: checkout.cart.totals0.0004172,8480
BLOCK: checkout.cart.methods.googlecheckout.top0.0004166,0560
BLOCK: opc.lipp.js0.0003163,5680
BLOCK: customprice.cart.wrapper0.0003163,7360
mage::dispatch::controller::action::checkout_cart_index::layout_render0.0323100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00113022,5600
OBSERVER: germansetup_observer0.00043016,1040
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000304,4560
OBSERVER: autoshipping0.0003307,7840
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00141921,3360
frontend/cheapmedia/default/template/page/1column.phtml0.031212,901,0402,883,584
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00401384,920262,144
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00121113,1760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0006299,1600
OBSERVER: customprice_cart0.00022911,1040
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,2480
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.021012,202,2082,359,296
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,256262,144
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0014124,3200
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0039162,5120
init_config_section:stores_de0.001011,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001111,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0013243,9760
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.013212,065,2482,097,152
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.012212,017,2082,097,152
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.012212,017,4402,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0004199,4640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00041183,0080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0001145,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003248,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00014127,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00053120,0640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0000275,7520
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0005112,9280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00081179,4560
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0006133,992262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,104262,144
__EAV_LOAD_MODEL__0.00301450,872262,144
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00101134,5840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0004147,8880
frontend/base/default/template/mageworx/customprice/checkout/cart/wrapper.phtml0.0005116,8720
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00241200,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,296262,144