Deutsch English Francais

Hedwig Munck - Der Kleine König 13: Alles Gute Zum Geburtstag (Audio -Cd, Hörspiel)

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

2,00 €
Differenzbesteuerung nach §27a UStG, zzgl. Versandkosten

Kurzübersicht

Hörbücher - CD - Sonstiges

Hedwig Munck - Der Kleine König 13: Alles Gute Zum Geburtstag (Audio -Cd, Hörspiel)

Klicken Sie doppelt auf das obere Bild, um es im voller Größe zu sehen

Verkleinern
Vergrößern

Mehr Ansichten

Details

-

Zusatzinformation

Artikelnummer G1995405
Verlag Karussell
Interpret Hedwig Munck
EAN Does Not Apply
Format Hörbücher - CD
FSK FSK Ungeprüft
Umschlagszustand Ohne Schutzumschlag
Seitenzahl Nicht verfügbar
Neu / Gebraucht Gebraucht
Zustand Gebraucht -- Gut
Sprache ger - Deutsch
Erscheinungsort O.a.
Erscheinungsjahr 2006
Einband k.A.
ISBN Nicht verfügbar
[profiler]
Memory usage: real: 20709376, emalloc: 20327096
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.3432100
mage::app::init::system_config0.0014127,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0002189,8880
mage::app::init::config::load_cache0.003111,7840
mage::app::init::stores0.004311,098,7281,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0000112,6400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00101374,040524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.00041238,2080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001211,0240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001419,7920
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0000109680
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0000109680
init_config_section:stores_cheapmedia_de0.001012,1440
mage::app::init_front_controller0.00101209,760262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.0001153,7360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00081134,936262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00071128,744262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001161,1920
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0000109360
mage::dispatch::routers_match5.3303100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.005612,142,2802,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0001132,9360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0007429,5920
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0006196,840262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.003311,544,9602,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00091355,0240
OBSERVER: pagecache0.0001119,3680
OBSERVER: persistent0.00033184,2000
OBSERVER: persistent_quote0.00021132,0400
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004684,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view5.3246100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0001126,4880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0000111,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0005199,1440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0010154108,7280
__EAV_LOAD_MODEL__0.017923,306,2483,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0005199,1440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0004207137,8000
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001226153,6880
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00472419,9360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000115532,4000
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.00402364,128524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00131201,7120
OBSERVER: inventory0.00234232,6560
OBSERVER: hidefsk0.0009651,8640
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.119911,206,5681,048,576
OBSERVER: reports0.119711,148,0321,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0001117,784262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.00131329,272524,288
OBSERVER: sendfriend0.0001153,4800
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0003160,584262,144
OBSERVER: baseprice0.0002254,3760
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.01101103,8080
layout/package_update: default0.0039122,8080
layout/db_update: default5.1823100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0001115,6720
layout/db_update: STORE_cheapmedia_de5.1817100
layout/db_update: THEME_frontend_cheapmedia_default5.1812100
layout/package_update: catalog_product_view0.0029129,0400
layout/db_update: MAP_popup5.1802100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item5.1798100
layout/db_update: SHORTCUT_popup5.1792100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup5.1787100
layout/db_update: catalog_product_view5.1780100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple5.1776100
layout/db_update: PRODUCT_4621635.1772100
layout/db_update: customer_logged_out5.1764100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.015414,940,3844,980,736
BLOCK: formkey0.00031123,520262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.0002945,0160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.0002945,0160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0001945,2400
BLOCK: root0.0002169,5360
BLOCK: head0.0002172,3840
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00011827,5600
BLOCK: js_cookies0.0002165,5520
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000916,7760
BLOCK: after_body_start0.00021108,536262,144
BLOCK: global_notices0.0002163,8720
BLOCK: header0.0002164,4080
BLOCK: top.links0.0002166,752262,144
BLOCK: store_language0.0002166,2800
BLOCK: catalog.topnav0.00021109,8000
BLOCK: top.container0.0002155,7360
BLOCK: breadcrumbs0.0002163,720262,144
BLOCK: global_messages0.0003179,9360
BLOCK: footer0.0002199,5600
BLOCK: core_profiler0.0001155,224262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0004290,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00024325,8480
BLOCK: cms_footer_links0.0002155,6160
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0005356,808262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0002155,3520
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00001114,7760
BLOCK: return_link0.00031137,0560
BLOCK: cart_sidebar0.00021140,408262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00031148,6480
BLOCK: right.poll0.00031112,384262,144
BLOCK: google_analytics0.00021128,7680
BLOCK: wishlist_link0.0002170,3040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00031251,200262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0002164,968262,144
BLOCK: head_rss0.0002167,4880
BLOCK: left.newsletter0.0002166,6800
BLOCK: checkout_cart_link_custom0.00042125,2560
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCartLink0.00061112,160262,144
BLOCK ACTION: checkout_cart_link_custom -> addCheckoutLink0.0001122,8400
BLOCK: product.info0.00061230,472262,144
BLOCK: product.info.media0.00021158,568262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0002186,0480
BLOCK: product.info.additional0.0002163,4640
BLOCK: product.description0.0002163,480262,144
BLOCK: product.attributes0.0002163,8160
BLOCK: product.info.options0.0002168,0080
BLOCK: html_calendar0.0002163,5920
BLOCK: product.info.container10.0002164,3520
BLOCK: catalog.product.related0.0003182,8240
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00021111,368262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0002165,0400
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0002163,4160
BLOCK: productalert.price0.0002165,4720
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0001123,336262,144
BLOCK: product.switch.groesse0.0001164,0720
BLOCK: product.switch.init0.0001163,3680
BLOCK: product.info.simple0.00021156,392262,144
BLOCK: 0.00021127,9760
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0002165,112262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render5.1594100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00226026,2160
OBSERVER: germansetup_observer0.00096025,3520
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.0000608,7840
OBSERVER: autoshipping0.0005608,9040
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00293841,8000
frontend/cheapmedia/default/template/page/2columns-right.phtml5.157515,588,9765,767,168
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/head.phtml0.00451383,752524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00161618,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00115910,6000
OBSERVER: customprice_cart0.00045917,8240
frontend/cheapmedia/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0002125,0400
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/notices.phtml0.0002116,2720
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/header.phtml0.020811,409,3761,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0003145,2800
frontend/cheapmedia/default/template/easyflags/flags.phtml0.0015124,5840
frontend/base/default/template/page/switch/stores.phtml0.0043162,3200
init_config_section:stores_de0.001211,7920
init_config_section:stores_musicsupplies_de0.001111,8400
frontend/cheapmedia/default/template/page/template/links.phtml0.0013243,5920
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/topmenu.phtml0.012311,272,2881,310,720
DISPATCH EVENT:page_block_html_topmenu_gethtml_before0.011411,224,2481,310,720
OBSERVER: catalog_add_topmenu_items0.011411,226,5521,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.00045146,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0003215,8560
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0005110,7600
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0017690,4080
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__5.06896192,240262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0006618,928262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.00216171,160262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.000848112,1040
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view.phtml5.120513,353,9843,932,160
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/dropdown.phtml3.37112318,192262,144
CORE::create_object_of::Codex_Basisartikelnr_Model_Productcollection0.0003324,7920
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_before0.0009546,4800
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.00203166,248262,144
OBSERVER: tax0.0003389,584262,144
OBSERVER: bundle_observer0.0009457,8080
frontend/base/default/template/catalog/product/view/basisartikelnr/init.phtml1.698612,3280
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.012111,457,8801,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/price.phtml0.00621638,352524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0006172,5120
OBSERVER: catalogrule0.0006169,5680
locale/currency0.00221200,072262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0002145,4960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0002142,4720
frontend/cheapmedia/default/template/germansetup/price_info.phtml0.00201191,320262,144
DISPATCH EVENT:block_catalog_product_get_price_html0.0001117,3280
CORE::create_object_of::IWD_Opc_Model_Paypal_Express0.0001113,7840
DISPATCH EVENT:payment_method_is_active0.00092124,9680
OBSERVER: customer_group_check0.00082120,3600
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0001113,9920
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0006149,520262,144
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/media.phtml0.01041194,2001,310,720
frontend/cheapmedia/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01491488,3920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000152,7760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0004343,0720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0003217,9600
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0006131,4800
frontend/cheapmedia/default/template/page/html/footer.phtml0.00281189,6320
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0001178,2800